Принц Уильям провел пятницу на тренировочной базе английского футбольного клуба "Чарльтон Атлетик". Он погонял мяч с игроками первой команды, а также встал в ворота, отразив при этом несколько ударов воспитанников футбольной академии лондонского клуба
Charlton Athletic
 
 
 
Принц Уильям, болеющий за бирмингемскую "Астон Виллу", в мае 2006 года станет президентом Футбольной ассоциации. И хотя больше известны его пристрастия к регби и поло, он хочет узнать как можно больше о корнях самого популярного в Британии вида спорта
Charlton Athletic
 
 
 
Во всяком случае, по словам Алексея Смертина, "видно, что он любит футбол, он играл в него"
Charlton Athletic

Принц Уильям провел пятницу на тренировочной базе английского футбольного клуба "Чарльтон Атлетик". Он погонял мяч с игроками первой команды, а также встал в ворота, отразив при этом несколько ударов воспитанников футбольной академии лондонского клуба.

Принц Уильям, болеющий за бирмингемскую "Астон Виллу", в мае 2006 года станет президентом Футбольной ассоциации. И хотя больше известны его пристрастия к регби и поло, он хочет узнать как можно больше о корнях самого популярного в Британии вида спорта.

Во всяком случае, по словам Алексея Смертина, "видно, что он любит футбол, он играл в него".

По мнению специалистов, в "Чарльтоне" существует одна из самых лучших в Британии программ работы с местной общиной. Клуб активно занимается с подростками, в том числе и "трудными", и занимается другой благотворительной деятельностью.

Должность президента Футбольной ассоциации - во многом церемониальная. Сейчас ее занимает его дядя - герцог Йоркский. Однако 23-летний Уильям заявил, что не будет просто исполнять представительские функции: "Я хочу делать что-то полезное. Я хочу помочь этим парням, самому чему-то научиться у них".

Принц признал, что, потренировавшись с профессиональными футболистами, он понял, что находится не в столь хорошей спортивной форме, как он думал до визита на базу "Чарльтона".

Но, как говорят сами футболисты, принц с удовольствием подключился к разминке основного состава. "Мы сразу обратили внимание на размер его ноги, - рассказал bbcrussian.com Смертин. - Минимум, 43-й или 44-й".

Потом принц встал в ворота: он отбил три удара, но все же пропустил от подростков четыре мяча.

По завершении визита принцу подарили красную майку "Чарльтона" - со вторым номером (очередь на престол) и фамилией Уэльс В на спине.