"Сакраменто" и "Детройт" вышли в четвертьфинал плей-офф НБА

Минувшей ночью состоялись два матча 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. "Сакраменто" для общей победы в серии и выхода в четвертьфинал достаточно было дома обыграть "Даллас Маверикс ", что "короли" и сделали, переиграв своих оппонентов с минимальным перевесом, - 119:118.

Безусловно лучшим в этой встрече стал игрок в составе победителей Майк Бибби, набравший рекордные для себя 36 очков, добавив к этому восемь результативных передач и четыре подбора. Лидер "Далласа" Дирк Новицки отметился 31 очком и 14 подборами.

Похожая ситуация, как и в этом поединке, сложилась в противостоянии "Детройта" и "Милуоки". "Пистонз", равно как и "Сакраменто", предпочли победно завершить серию на глазах у своих болельщиков. Хозяева уверенно переиграл "Милуоки" со счетом 91:77.

Таким образом, в четвертьфинале "Детройт" встретится с финалистом прошлогоднего первенства - "Нью-Джерси", а "Сакраменто" сыграет с победителем пары "Миннесота" - "Денвер". Там пока счет 3:1 в пользу "Тимбервулвз".