В татарском дерби сильнее оказался казанский "Ак Барс"

Казанский "Ак Барс" в гостях оказался сильнее нижнекамского "Нефтехимика" - 1:0. Результативное касание на счету Сергея Зиновьева. Эта победа позволила подопечным Зинэтулы Билялетдинова обойти ярославский "Локомотив". Теперь казанцы занимают пятое место.

И те, и другие очень хорошо в этом матче сыграли в обороне. Первый период запомнился массой удалений, но не более того. Хотя инициатива была на стороне "Ак Барса", впрочем, это выразилось лишь в превосходстве по броскам.

Второй период также остался безголевым. Более того, команды перестали нарушать правила. Единственный, кто обновил статистику, был защитник "Нефтехимика" Шальнов, получивший две минуты. В остальном, очень спокойная игра с акцентом на оборону.

Развязка наступила на четырнадцатой минуте заключительного периода. Гол в ворота хозяев организовало трио Ковальчук - Морозов - Зиновьев. Последний и стал автором заброшенной шайбы. В итоге, 1:0 - победа казанского Ак Барса.

Очередной тур в российской "суперлиге" состоится тридцать первого октября.