Сборная России по хоккею выиграла и второй матч на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Германии. Россияне победили команду Норвегии со счетом 4:0. Таким образом, баланс между заброшенными и пропущенными шайбами для нашей команды составляет уже 11:0. В этой встрече в первом же периоде Бут с подачи Дацюка открыл счет. Остальные три шайбы влетели в ворота викингов в третьей 20 минутке. Сначала Гольц с подачи Гусманова и Красоткина, а затем сам Гусманов с подачи Гольца провели две шайбы. И, наконец, Харитонов, после комбинации, разыгранной Прокопьевым и Жданом, установил окончательный счет 4:0.

Относительной сенсацией можно считать ничью 2:2 в поединке сборных Чехии и Германии. Несмотря на то, что Уйчик открыл счет в этом поединке Марко Штурм сравнял его еще в первом периоде. Во втором уже немцы вышли вперед, после гола Кройцера. Но в итоге Радек Дворжак сравнял счет после передачи Прохазки.