Талисманом сборной России в Пекине станет покрасневший Чебурашка
http://www.allsport.ru

Мультипликационный герой Чебурашка на Олимпийских играх 2008 года в Пекине - как и на Играх 2004 и 2006 годов - останется талисманом олимпийской сборной России, но станет красным.

"В Китае красный цвет - это цвет абсолютной, беспредельной удачи, - сообщил в интервью агентству "Весь спорт" автор идеи, глава группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович. - На Руси "красный" значит - "красивый". Надеюсь, именно такими на Олимпийских играх в Пекине будут российские спортсмены - красивые и удачливые. Мы очень рассчитываем, что уже традиционный талисман нашей олимпийской команды действительно принесет нашим любимым спортсменам удачу и от этого станет еще более любимым".

Напомним, что талисман Чебурашка на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах был выполнен в традиционном мультипликационном коричневом цвете, а на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине - в белом цвете.

Кроме того, решено кардинально изменить экипировку наших спортсменов. Вместо срисованного с двухрублевой монеты растительного орнамента, украшавшего костюмы наших олимпийцев на трех предыдущих Олимпиадах, характерным декоративным элементом нынешней коллекции Bosco Sport решено сделать Жар-птицу из русских народных сказок. Костюмы будут выполнены в национальном стиле.