Молодежная сборная России по хоккею выиграла на ЧМ третий матч

Сборная России одержала свою третью победу подряд на групповом этапе чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в Швеции. На этот раз подопечные Евгения Попихина со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) разгромили сверстников из Белоруссии.

Итог матча, по большому счету, не вызывал вопросов уже после стартовой двадцатиминутки, во время которой солидный голевой задел создали Павел Валентенко, Вячеслав Буравчиков и Александр Васюнов. Во втором периоде Игорь Мусатов и Евгений Рясенский забросили еще две шайбы, а в третьем Буравчиков оформил дубль. Шайбу престижа белорусов провел Александр Щурко.

В последний день уходящего года россияне встретятся с командой Финляндии, которая днем ранее встретится со швейцарцами. Если в этой встрече представители страны Суоми потеряют очки, сборная России напрямую выйдет в полуфинал несмотря на исход матча с финнами. Если же финны обыграют швейцарцев, тогда судьба первого места в группе решится в матче Россия - Финляндия, в котором дружину Попихина устроит даже ничья к исходу основного времени.

Пока же расположение команд в группе В молодежного первенства мира таково: Россия - 9 очков (после 3 матчей), Финляндия - 3 (2), Швейцария - 3 (2), Белоруссия - 3 (3), Чехия - 0 (2).

Напомним, что согласно регламенту соревнований, победители групп сразу выходят в 1/2 финала, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют с оппонентами из другой группы в четвертьфинале, сообщает РИА "Новости".