Россиянин Артем Сильченко, проваливший выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, заявил, что собирается остаться в хайдайвинге (прыжки в воду с 27-метровой платформы) как минимум до 2019 года
Reuters

Россиянин Артем Сильченко, проваливший выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште, заявил, что собирается остаться в хайдайвинге (прыжки в воду с 27-метровой платформы) как минимум до 2019 года.

"Я пока не загадываю до Олимпийских игр-2024, Гэри Хант сказал, что собирается прыгать до 2024-го, я пока загадываю на период покороче, на два года. До следующего чемпионата мира я буду прыгать и буду прыгать хорошо", - сказал Сильченко журналистам.

В воскресенье в столице Венгрии победил американец Стив Лобу (397,15), второе место занял чех Михал Навратил (390,90), третьим стал итальянец Алессандро Де Розе (379,65).

"Отрицательный результат - тоже результат. Можно расстроиться, огорчиться, но это не поможет. Результат показал, что надо работать и в каком направлении. Наш вид спорта меняется. Американец, который сегодня выиграл, у него два диких прыжка, просто диких. И если ты хочешь быть в топе, нужно рисковать", - заключил Сильченко.