ФК "Москва" ведет переговоры с Луишем Фигу
Архив NEWSru.com

Генеральный менеджер ФК "Москва" Юрий Белоус заявил, что руководство клуба активно ведет переговоры со знаменитым полузащитником мадридского "Реала" Луишем Фигу. Ожидается, что футболист даст ответ на предложение продолжить свою карьеру в России в течение недели.

"В переговорах с представителями Луиша Фигу наблюдается определенная динамика. На данный момент Фигу рассматривает наше предложение и, возможно, даст ответ в течение недели, - сообщил Белоус в интервью "Советскому спорту". - Пора уже давно привыкать к тому, что приглашение футбольных мега-звезд - никакие не шутки. И даже не экзотика. Не менее 99 процентов селекционных вопросов руководство "Москвы" согласовывает с тренерским штабом команды, и приглашение Фигу согласовано с Валерием Петраковым".

Белоус добавил, что лично общался с футболистом за ужином в одном из мадридских ресторанов. Кроме того, он неоднократно имел контакты с его агентами и поддерживает с ними связь. Однако, как сообщает источник, ведущим спортивным изданиям Португалии, равно как и пресс-службе мадридского "Реала", об интересе ФК "Москва" к Фигу ничего не известно.

Вместе с тем, ясность в вопросе о дальнейшей карьере полузащитника, который еще на год связан контрактом с "Реалом", должна наступить в ближайшие дни. В субботу Луиш примет участие в празднике футбола, который пройдет в португальском городке Фару. После чего футболист намерен в короткие сроки определиться с командой, за которую ему предстоит выступать. В то же время он отвергает возможность заключения соглашения с одним из клубов Японии или Катара, а также выступления в Португалии.

Как считают португальские журналисты, на данный момент наиболее вероятен уход Фигу в один из трех клубов - испанские "Валенсию", "Атлетико" или английский "Вест Хэм". Трансферная стоимость Фигу составляет 20 миллионов евро, вместе с тем "Реал" готов расстаться со стареющей звездой, к тому же попавшей в немилость нынешнего руководства, за гораздо меньшую сумму. Главный вопрос касается личного контракта Фигу - в Мадриде футболист зарабатывает в год 6 миллионов, и не многие клубы способны предложить ему подобное жалованье.