Опорный полузащитник амстердамского "Аякса" и сборной Нидерландов по футболу Деми де Зеув объявил на своей страничке в Twitter о намерении в самое ближайшее время подписать 3-летний контракт с московским "Спартаком"
Reuters

Опорный полузащитник амстердамского "Аякса" и сборной Нидерландов по футболу Деми де Зеув объявил на своей страничке в Twitter о намерении в самое ближайшее время подписать 3-летний контракт с московским "Спартаком".

"Доброе утро, - пишет голландец. - В ближайшие дни пройду медоследование. Если все будет в порядке, подпишу контракт со "Спартаком" на три года. Переговоры с обоими клубами заставили меня предпочесть "Спартак" "Аяксу". Спасибо за вашу поддержку в последние годы".

Ранее голландские СМИ заявили, что сумма ожидаемой сделки составит 6 миллионов евро.

28-летний хавбек, ставший в 2010 году серебряным призером чемпионата мира, всю карьеру выступал в чемпионате Нидерландов. За "Аякс" он выступает с 2009 года, до этого был футболистом "АЗ" и "Гоу Эхед Иглс".

Уроженец Апелдорна провел в чемпионате страны 59 матчей, в которых забил 8 мячей. В сборную был впервые вызван в 2007 году.