Виталий Кличко - официальный претендент на чемпионство по версии WBC
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Украинский боксер Виталий Кличко будет драться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Этот бой Кличко проведет против победителя боя между Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом.

Таким был вердикт организации, опубликованный накануне поздно вечером. Напомним, что бой Тайсона и Льюиса должен состояться ближайшим летом. Победитель этого боя будет должен защитить свой титул в матче с Кличко, не позднее 120 дней после завоевания этого титула. "После такого решения, думаю, больше не будет той судебной войны, которая едва не развернулась между боксерами", - заявил вице-президент WBC Рубен Мартинес.

По словам промоутера Кличко, Клауса-Петера Коля, он рад, что справедливость восторжествовала, а на бой с Льюисом команда Кличко рассчитывала как раз в конце года. Кроме того, Коль заявил, что иск Кличко к WBC будет отозван. Что касается Льюиса, который говорил ранее, что Кличко не интересует его как соперника, то теперь британец получил возможность сконцентрироваться на поединке с Тайсоном, но, в случае победы, ему придется снова браться за подготовку к бою с Кличко.