Экс-полузащитник московского "Спартака" Андрей Тихонов рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в России бывший тренер столичного клуба Унаи Эмери, а также поведал о возможных потерях в составе красно-белых
www.spartak.com

Экс-полузащитник московского "Спартака" Андрей Тихонов рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в России бывший тренер столичного клуба Унаи Эмери, а также поведал о возможных потерях в составе красно-белых.

"Эмери просто не понял, куда попал, - приводит слова Тихонова "Спорт-Экспресс". - Не разобрался в менталитете игроков. Унаи привык работать с профессионалами, которые всегда выкладываются на сто процентов. Там никого не надо подгонять. А здесь некоторые позволяли себе вольности. Эмери закрывал на это глаза, обстановка накалялась. Непонимание между тренером и коллективом росло, как снежный ком, - отсюда плачевные результаты. Карпин принял "Спартак" в разобранном состоянии. И физически, и психологически.

Понятия не имею, почему Эмери не воспринимал Дзюбу. Баск и Эменике в какой-то момент задвинул. То Веллитон играл впереди, то вообще Ари. Дзюба же за последнее время здорово прибавил. Взрослеет. Раньше не всегда правильно себя вел. Мне кажется, ближайший год будет для Артема определяющим. Он становится одним из лидеров "Спартака", а с таких ребят спрос особый.

Что касается Ари, то бразилец фантастически нестабилен. Пару раз сверкнет, а потом уходит в тень. Звездняк его накрывает регулярно. Иногда небрежно относится к тренировкам, да и к жизни. Футбол такого не прощает. Думаю, Ари продадут в Бразилию.

Похожая ситуация с Макгиди. По самоотдаче никаких претензий. Боец. Но психика неуравновешенная. На поле постоянно злится на себя, заводится. В итоге перегорает. Если иностранец горит желанием уехать - лучше отпустить.

Кариока - это один из самых техничных футболистов премьер-лиги. На тренировках у него мяч отобрать нереально! Потому и ждут от Кариоки многого. А видят что? То вальяжный бег, то пешком по полю ходит. Опорный хавбек обязан на команду работать, а не на себя. Если Кариоку заставят больше двигаться - ему цены не будет".