На Roland Garros в полуфинале точно будет представительница России
Reuters

Российская теннисистка Надежда Петрова стала четвертьфиналисткой турнира "Ролан Гаррос" после победы со счетом 6:4, 6:3 над Винус Уильямс. Благодаря этому успеху Надежда открыла счет своим победам в противостоянии с американкой - 1:4.

Таким образом, за выход в полуфинал чемпионата Франции Петрова поспорит с Еленой Дементьевой. Ранее финалистка первенства 2004 года Дементьева разгромила представительницу ЮАР Шанель Шиперс - 6:1, 6:3.

Любопытно, но пути Петровой и Дементьевой пересекались на официальных соревнованиях уже 14 раз, и пока в данном противостоянии ничья - 7:7. Причем четыре последних встречи остались за Еленой, в том числе и поединок, состоявшийся на групповом раунде итогового турнира 2008 года – 6:4, 4:6, 6:4

Кстати, предвосхищая четвертьфинальную встречу, Дементьева намекнула, что ей без разницы с кем играть на следующей стадии.

"Выбирать не приходится, так как Надя и Винус - серьезные соперницы. Надя очень хорошо играет на грунте, а Винус, несмотря на то, что грунт не самое любимое покрытие, находится в хорошей форме", заявила Елена после успешной игры против Шанель Шиперс.