"Челси" разгромил "Арсенал" и упрочил лидерство в английской премьер-лиге
Reuters

Лондонский "Челси" упрочил единоличное лидерство в английской премьер-лиге, разгромив в матче 14-го тура на "Эмирейтс" "Арсенал" со счетом 3:0. Два мяча на счету Дидье Дрогба, еще один в собственные ворота провел защитник "канониров" Томас Вермален.

На 49-й минуте ворота "Челси" поразил Андрей Аршавин, однако гол не был засчитан из-за опасной игры Эдуардо, который ранее с нарушением правил выбил мяч из рук голкипера "синих" Петера Чеха.

После матча наставник "синих" Карло Анчелотти, признав, что за хозяевами было территориальное и игровое преимущество, отметил эффективную игру своей команды.

"Да, "Арсенал" больше владел мячом, - отметил Анчелотти. - В то же время мы проводили острые контратаки и в одной из них сумели забить важный гол на исходе первого тайма. А потом еще и автогол случился".

В свою очередь, главный тренер "канониров" Арсен Венгер, посетовав на судейство, заметил, что это был "день "Челси": "Все сегодня было за "Челси". Мы пропустили на 40-й минуте, тут же забили в свои ворота, а потом еще арбитр почему-то не засчитал гол Аршавина. В общем, трудно комментировать такие матчи, когда все благоволит сопернику".

Теперь "Арсенал" отстает от "Челси" уже на 11 очков, а главным преследователем "синих" остается "Манчестер Юнайтед", разгромивший в гостях аутсайдера "Портсмут" 4:1 и находящийся в 5 очках от лидера.