Лондонский "Арсенал" со счетом 4:1 разгромил "Вулверхэмптон" в чемпионате Англии по футболу, четвертый мяч в ворота хозяев отправил форвард сборной России Андрей Аршавин, передает rusfanat.ru.

В первом тайме "Арсенал" нанес два удара в створ ворот - и забил три гола. Первые два мяча, к которым был причастен хорватский бразилец Эдуардо, влетели в сетку ворот хозяев рикошетом от собственных игроков.

Третий гол стал следствием отличной комбинации, которую с мягкой передачи Робина Ван Перси завершил Сеск Фабрегас.

После перерыва хозяева уже практически не сопротивлялись, а еще один меткий "залп" по "волкам" произвел Аршавин. После подачи углового валлийский вратарь Уэйн Хеннесси несильно вынес мяч, и Андрей ударом с линии штрафной положил его в нижний угол. Это четвертый гол россиянина в премьер-лиге в нынешнем сезоне.

В самой концовке встречи, когда на поле вместо замененного Аршавина бегал восстановившийся после перелома ноги француз Самир Насри, "Вулверхэмптон" провел гол престижа. Подачу с углового замкнул защитник Джоди Крэддок.

"Арсенал", не проигрывающий уже 13 матчей кряду в различных соревнованиях этого сезона, набрал 25 очков и поравнялся с "Манчестер Юнайтед", которому в воскресенье играть в Лондоне с "Челси" в центральном матче 12-го тура.