В нем примут участие "Звезды" российского гимнастики, прыжков на батуте, акробатики и аэробики. "Еще в прошлом году возникла идея ежегодно в последнюю субботу октября проводить Всероссийский день гимнастики", - заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС президент федерации спортивной гимнастики России Леонид Аркаев. Однако в этом году из-за проходившего в "Олимпийском" теннисного "Кубка Кремля" было решено провести этот спортивный праздник на неделю позже.

В "Олимпийском" перед зрителями выступят наши лучшие спортсмены. Пройдет также чествование ветеранов спорта и награждение гимнастов-победителей Олимпийских Игр в Сиднее. По всей стране пройдет День открытых дверей - любой желающий может в спортивном гимнастическом клубе получить консультацию, посмотреть тренировки мастеров спорта.

Российские гимнасты - признанные законодатели мод на мировой арене, что, собственно, они подтвердили в Сиднее, завоевав 9 золотых наград, не считая еще 10-ти медалей других достоинств. А вот среди молодежи, как отметил Леонид Аркаев, культура движения, мягко говоря, не популярна. "Сейчас, правда, наблюдается поворот в сторону спортивного имиджа, многие стали постепенно приобщаться к спорту. Вот мы и хотим помочь тем, кто стремится стать красивым, обрести достойную осанку и внешний вид", - заявил Президент Федерации спортивной гимнастики России.