На размещенном в сети постере террорист казнит игроков "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен" аргентинца Лионеля Месси и бразильца Неймара
Global Look Press

"Исламское государство"* обнародовало новые угрозы в адрес звезд футбола, намеревающихся принять участие в чемпионате мира по футболу в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Об этом сообщает испанское издание AS.

На размещенном в сети постере террорист казнит игроков "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен" аргентинца Лионеля Месси и бразильца Неймара на фоне воткнутого в землю черного флага ИГ*.

"Вы не будете в безопасности до тех пор, пока мы живем в мусульманских странах", - говорится в подписи к фото.

- Поклонники ИГ* прогулялись по Москве, опубликовав отчет в Telegram

Террористы недавно уже запугивали игроков и организаторов ЧМ-2018 в России: на ранее опубликованном коллаже Месси плакал кровью, а города-участники ЧМ были атакованы террористами.

Команды Аргентины и Бразилии, ведомые соответственно Месси и Неймаром, уже квалифицировались на ЧМ-2018. Кроме того, аргентинцы планируют принять участие в двух товарищеских матчах на территории РФ. 11 ноября Месси и компания матчем с хозяевами мундиаля должны открыть реконструированную столичную арену "Лужники", а три дня спустя в Краснодаре сыграть с командой Нигерии.

По данным испанского издания, президент Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Клаудио Тапиа и тренер национальной сборной Хорхе Сампаоли после первых угроз встречались с послом РФ в этой южноамериканской стране Виктором Коронелли. На встрече обсуждалась безопасность сборной Аргентины в ходе предстоящих визитов.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), "Талибан", "Имарат Кавказ" - запрещенные в России террористические организации.