"Крылья Советов" - "Ростсельмаш" - 3:0
Архив НТВ.ru

26-й тур особенно запомнится московским армейцам как самый неудачный матч текущего первенства. Начало матча не предвещало никаких осложнений. Более того, гол Сергея Семака, открывшего счет на 18-й минуте, предоставил гостям неплохие шансы на победу. Правда, через 10 минут Максим Деменко доказал, что питерцы настроены решительно на победу.

Первый тайм так и закончился с ничейным результатом. Но во втором армейцев как подменили. Голы посыпались в сетку ворот ЦСКА как из рога изобилия. За пять минут с 52-й по 57-ю гостям пришлось начинать игру заново с центра поля четыре раза: отличились Константин Лепехин, Алексей Катульский, Александр Кержаков и Андрей Кобелев. Победную точку на 79-й минуте поставил Андрей Аршавин.

"Спартак", превосходивший своего соперника - "Аланию" - в течение первого тайма, во втором при счете 3:1 позволил себе расслабиться, чем и воспользовались владикавказцы, сократив разрыв на на 65-й минуте. После этого хозяева почувствовали себя более раскованными и смогли сравнять счет на последней минуте. В итоге - 3:3, а Роберт Битаров и Владимир Бесчастных записали на свой счет по дублю.

Воронежский "Факел" приложил на этот раз все усилия, чтобы максимально отодвинуться от "дна" турнирной таблицы. Домашняя победа клуба над "Сатурном" позволила ему переместиться на четвертое место снизу, тогда как "Сатурн" прочно удерживает шестую строчку чемпионата. Единственный гол в этом матче на 72-й минуте забил Виталий Сафронов.

Матч "Крылья Советов" - "Ростсельмаш" оказался единственным на сегодня предсказуемым поединком. Удержатся ли теперь "крылышки" на четвертом месте, зависит от исхода завтрашнего поединка "Торпедо" - "Ротор". Ну а в сетку ворот ростовских гостей мячи отправили Андрей Тихонов (44-я минута), Андрей Коновалов (85-я) и Сергей Виноградов (90-я).

Ход последней на сегодня встречи жестко охарактеризовал главный тренер "Сокола" Александр Корешков, заявивший после матча: "Такой отвратительной игры в исполнении своей команды я никогда не видел". "Локомотиву" даже не пришлось напрягаться, чтобы победить с крупным счетом - 3:0. Спокойно, как говорится, на классе, железнодорожники раскатали не желавших сопротивляться саратовцев.

Лоськов, когда открывал счет, совершенно беспрепятственно принял мяч на грудь в штрафной гостей, удобно скинул себе под удар и оставил Сметанина не у дел. Обрадовичу удался дальний удар, а Обиора забивал третий мяч после ошибки Сметанина, не удержавшего мяч в руках после навесной передачи в штрафную площадь. "Сокол" же создал что-то похожее на голевой момент лишь однажды, но удары издалека, пусть и под перекладину, Нигматуллин щелкает нынче, как орешки.