Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил о том, что Россией ведутся переговоры о продлении контракта на проведение в стране этапов чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1"
Global Look Press

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил о том, что Россией ведутся переговоры о продлении контракта на проведение в стране этапов чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

"В настоящее время ведем переговоры о продлении срока контракта - он у нас заканчивается в 2020 году. А также - о переносе проведения гонок в Сочи с дневного на ночное время", - цитирует "Интерфакс" заявление Козака, сделанное им в ходе совещания с членами правительства, которое в среду провел президент РФ Владимир Путин.

В ответ Путин предположил, что если гонки перенесут на ночное время, то ничего не будет видно. "Нет, наоборот, они (подобные ночные гонки) были красочными и в Монако, и в Сингапуре", - сказал Козак, имея в виду опыт проведения ночных гонок в этих странах.

Вице-премьер продолжил: "Почему перенос с 2017 года? Потому что потребуется дополнительное освещение. Это красочная телевизионная картинка, она в ночное время еще более красивая, чем днем".

В целом Козак выразил уверенность в полном успехе и зрительском интересе к Гран-при "Формулы-1" в Сочи, который в нынешнем году пройдет с 8 по 12 октября.

"В этом году план подготовки к гонкам выполнен в полном объеме, интерес российских и зарубежных зрителей большой, продажи билетов идут на уровне прошлого года. Мы абсолютно уверены в том, что будет полный успех", - рапортовал чиновник.