Марату Сафину, посеянному вторым, удалось сломить сопротивление испанца Алекса Калатравы √ 6:3, 3:6, 6:3, 6:7, 6:3. Тяжелейший матч длился 3 часа 29 минут и чем-то напоминал предыдущий поединок Марата. Игра складывалась неровно. Оба соперника были явно настроены на победу, поэтому каждый розыгрыш мяча был длительным, а каждый гейм давался и тому и другому теннисисту с большим трудом.

Испанец сопротивлялся до последней минуты. Недаром испанские теннисисты славятся прекрасной игрой на грунте. Однако Калатрава по многим показателям уступил Сафину, хотя и совершил меньше невынужденных ошибок.

В следующем круге против Марата на корт выйдет хозяин турнира Фабрис Санторо, обыгравший во втором круге британца Грега Руседски √ 6:1, 6:7 (4:7), 6:3, 7:5.