Об отношениях Джоковича с известными спортсменками ходит много слухов
Архив NEWSru.com

Сербский теннисист Новак Джокович философски относится к своей растущей популярности и, как следствие, повышенному вниманию со стороны СМИ.

"Пресса - это часть жизни каждого профессионального спортсмена, и избежать этого невозможного", - передает слова третьей ракетки мира РИА "Новости".

"Я стараюсь не обращать на это внимание, - продолжил он. - СМИ могут сделать из вас звезду, а на следующий день вас уничтожить. Я воспринимаю это как часть моей жизни, моей профессии, и здесь главное сохранять правильный баланс. Я один из лучших теннисистов мира и поэтому привлекаю внимание людей, прессы, общественности. Я должен быть осторожен в своих высказываниях, а к этому надо привыкнуть".

Очередной сплетней, которую Джоковичу пришлось опровергать, стал слух о его романтических отношениях с парагвайской метательницей копья Лерин Франко, с которой теннисист познакомился во время Олимпийских игр в Пекине.

"Я слышал, что об этом писали в газетах, а пару дней назад после моей первой игры (на US Open) говорили об этом по телевидению, поэтому я должен официально сказать, что романа между нами нет. Говорят, что она приехала сюда, но это странно, потому что я должен был узнать об этом первым. Газетам постоянно нужны скандалы. И вот очередной роман. Да, мы знаем другу друга, она ходила на мои матчи, но нас связывает только дружба", - сказал Джокович.

На Олимпийских играх в Пекине Новак выиграл бронзовую медаль, а Франко, которая считается одной из самых красивых спортсменок мира, не сумела пробиться в финал соревнований по метанию копья.