Московский "Спартак" и немецкий "Штутгарт" достигли договоренности о переходе в столичный клуб центрального защитника Сердара Таски
spartak.com

Московский "Спартак" и немецкий "Штутгарт" достигли договоренности о переходе в столичный клуб центрального защитника Сердара Таски.

Футболист сборной Германии подписал долгосрочный контракт с российским клубом и в скором времени, когда будут улажены последние формальности, он будет внесен в заявку команды, сообщает официальный сайт "Спартака".

Сердар Таски родился 24 апреля 1987 года в немецком городе Эсслинген-на-Неккаре. С 2006 года он выступал за "Штутгарт", воспитанником которого и является.

Футболист провел за клуб 180 игр, забил 9 мячей, а в январе прошлого года был выбран капитаном "Штутгарта". Немец турецкого происхождения становился чемпионом Германии в 2007 году и финалистом Кубка Германии-2007.

Таски выступал за различные юношеские сборные Германии, а за национальную сборную Германии с 2008 по 2010 год провел 14 матчей. В 2010 году он стал бронзовым призером чемпионата мира в Южной Африке.