Карл Мэлоун
Архив NEWSru.com

Комедийный случай произошел в матче между командами "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Юта Джаз", где "Лейкерс" не смогли выставить бывшего форварда "Юты" Карла Мэлоуна. Однако эта шутка стала причиной штрафа в 15 тысяч долларов, который был наложен на "Джаз".

Дело проходило в перерыве между первой и второй четвертью, когда талисман "Джаз" публично позвонил Карлу Мэлоуну, и передал пожелание публики, чтобы тот вернулся домой. Действо это было естественно разыграно, а на вопросы талисмана отвечал имитатор Карла Мэлоуна.

Напомним, что Карл подписал контракт с "Лейкерс" в межсезонье, проведя перед этим 18 лет в составе "Джазменов". Итак, голос Мэлоуна сказал, что Карл, якобы очень хочет вернуться домой, и сможет играть за "Юту" даже без Джона Стоктона. "Эти ребята совсем меня не любят и не дают мне мячик. Более того, сейчас я в списке травмированных, а когда был здоров, то на меня начал засматриваться Коби Брайант", - отметил голос. При этом здесь явно намекалось на обвинение в адрес Коби Брайанта в сексуальном насилии.

Мэлоун, в свою очередь, очень обиделся на своих болельщиков и обслуживающий персонал команды за этот номер. По его словам, в этой шутки не было соли. "Я никогда и ни за что не прощу им этого. В этой шутке не было ничего смешного", отметил Мэлоун.