Венгер: пока мы с Аршавиным контракт не подписали
Arsenal.com

Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер считает, что переговоры по переходу нападающего питерского "Зенита" Андрея Аршавина могут длиться до последних часов трансферного периода, который закрывается 2 февраля.

Венгер выразил желание окончательно расставить все точки над "i" в деле с Аршавиным до игры с "Вест Хэмом", которая состоится в субботу, 31 января, на стадионе "Эмирэйтс". Но, по его же словам, это маловероятно.

"Такие истории зачастую завершаются в последнюю минуту последнего дня трансферного окна, - приводит слова Венгера официальный сайт "Арсенала". - И очень трудно предсказать, чем все это закончится. Я могу только рассказать, что думаем мы по этому поводу, но не могу рассказать о мыслях других людей".

Наставник "Арсенала" предпочитает не опережать события. В частности, он заявил, что "пока мы ни с кем контракт не подписали".

"Неважно, близки ли переговоры к подписанию соглашения или нет. Важен результат. Мы всегда стараемся сделать все ради подписания хорошего футболиста, но мы также уважаем и свой бюджет. Так что, если мы достигнем договоренности, значит, достигнем, если нет - то мы не будем тратить деньги, которые не планировали", - сказал Арсен Венгер.

Кстати, некоторые СМИ уже сообщили, что переход Аршавина в "Арсенал" состоялся, но эта информация не соответствует действительности, обращает внимание РИА "Новости".