Пит Сампрас уступил испанцу в трех сетах. Если в первом сете американец сопротивлялся достойно, хотя и не смог выиграть на тай-брейке, остальные два обладатель 13 титулов Большого Шлема отыграл из рук вон плохо.

Четырехкратный победитель открытого чемпионата Франции на этот раз проиграл вечному аутсайдеру этого турнира. Гало Бланко никогда не выходил в третий круг французского чемпионата и лишь один раз из пяти пробивался во второй. Однако в этом сезоне Бланко творит чудеса √ он один из двух теннисистов, обыгравших за последнее время Хуана Карлоса Ферреро на грунтовом покрытии. В следующем раунде Бланко уже поджидает немец Ларс Бюргсмюллер.

Андре Агасси без труда выходит в третий раунд. Француз Жульен Буттье достойно провел поединок против американца и сражался до последней подачи, несмотря на травму, полученную им в середине матча: француз подвернул ногу и с трудом доиграл до конца. Оба вероятных соперника также не представляют опасности для американца, который лидирует в рейтингах АТР с очень большим отрывом. В третьем раунде он сыграет с победителем матча Николас Лапентти √ Фернандо Мелигени.

Во втором круге Мартина Хингис отдала Каталине Кастане из Колумбии всего лишь один гейм и потратила на победу 42 минуты. Общее же время, проведенное Мартиной Хингис на кортах Ролан Гарроса за два матча, составляет около 100 минут √ два проигранных гейма из 26.

Кстати, самый длительный матч в истории теннисных турниров Большого Шлема (правда, среди мужчин) состоялся ровно три года назад: испанец Алекс Корретха и аргентинец Эрнан Гуми сражались 5 часов 31 минуту.

Cама Мартина говорит о той легкости и скорострельности, с которой ей удается подавать и отвечать на подачи: "В этом сезоне играть мне удается быстрее. И мячи как-то быстрее летают. Может быть, это происходит из-за погоды". Так или иначе, но Мартина очень довольна своей игрой, пребывает в отличном настроении и настроена только на победу. Вполне вероятно, что играть ей помог тот факт, что она отказалась от парных соревнований. "Я успеваю больше расслабиться и восстановиться, отказавшись от парных встреч", - призналась Хингис.

Посмотрим, что ей потребуется для победы в следующем круге √ ее соперница Рашель Макквиллан из Австралии только что с трудом преодолела сопротивление американки Жиль Крэйбас √ 4:6, 6:1, 10:8.

О других матчах открытого чемпионата Франции читайте на страницах сайта НТВ-Спорт.Ру