Матч Континентальной хоккейной лиги был прерван из-за задымления внутри арены

Матч Континентальной хоккейной лиги между клубами "Динамо" (Москва) и "Ак Барс" (Казань) накануне был прерван при счете 1:1 из-за задымления внутри Малой спортивной арены в Лужниках.

После гола нападающего хозяев Алексея Бадюкова за 2 минуты 12 сек до конца первого периода болельщики "бело-голубых" бурно отпраздновали успех своих любимцев зажжением нескольких файеров. В результате на второй период команды уже не вышли - дым от файеров заполонил арену.

Один из руководителей КХЛ, начальник департамента проведения соревнований, Сергей Козлов после оперативного совещания с медиками команд, врачами скорой помощи и представителями правоохранительных органов принял решение не рисковать здоровьем хоккеистов, прервав встречу при счете 1:1.

Оценку инциденту лига даст в пятницу после тщательного разбирательства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Козлов заявил, что решение остановить встречу он принял сам. "Вы же помните, что случилось с Алексеем Черепановым. Возможно, на нормальном человеке этот дым не отразится, а на тех, у кого есть заболевание астматического характера, это может сказаться", - цитирует начальник департамента проведения соревнований РИА Новости.

Больше всех пострадали болельщики на трибуне D3, где и была зажжена шашка. Трибуну, заполненную процентов на 30, заволокло дымом, и зрителям пришлось покинуть свои места. Сотрудники правопорядка вынесли дымовую шашку за пределы арены, но над площадкой оставалась завеса. По словам присутствовавших на матче, от дыма першило в горле. Проведение матча в таких условиях могло негативно сказаться на здоровье игроков.

Прерванный матч будет переигран 13 января

Прерванный матч открытого между столичным "Динамо" и казанским "Ак Барсом" будет переигран 13 января, сообщает официальный сайт КХЛ.

Такое решение было принято на состоявшемся в пятницу в офисе КХЛ совещании под руководством вице-президента лиги Владимира Шалаева, в котором приняли участие руководители департаментов организации и представители хоккейного клуба "Динамо" (Москва).

ХК "Динамо" (Москва) за несоблюдение положений Регламента проведения чемпионата КХЛ, касающихся обеспечения контроля проноса на трибуны запрещенных предметов и предотвращения возникновения беспорядков и хулиганских действий во время матча, подвергнут штрафу.