Швайнштайгер может с чистой совестью просить увеличения зарплаты в "Баварии"
Reuters

Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс заявил, что клуб готов пожертвовать большой суммой денег, чтобы оставить в команде полузащитника сборной Германии Бастиана Швайнштайгера, сообщает Sporting Life.

Контракт 26-летнего хавбека с мюнхенцами истекает в 2012 году. Некоторые клубы уже выразили намерение заполучить немца следующим летом, если он не продлит соглашение с баварцами.

"Бастиан хорошо знает, на что он может рассчитывать здесь, - заявил Хенесс. - Если наши игроки попросят больше денег от руководства, они их получат. Мы не будем скупиться, поскольку прекрасно понимаем, насколько он важен для нас".

Минувшим летом мадридский "Реал" был близок к тому, чтобы приобрести французского полузащитника "Баварии" Франка Рибери, но тот сделал выбор в пользу клуба бундеслиги.

"Парни из "Реала" пытались переменить у нас Франка Рибери, но ушли ни с чем. Все в Европе должны осознать, что когда они имеют дело с "Баварией", приобрести у нее игроков не будет легко", - подчеркнул Хенесс.

Сам футболист, комментируя историю вокруг своей персоны, выразил желание перебраться в Англию.

"Я очень люблю атмосферу на английских стадионах. Когда мы в прошлом году играли в Манчестере (в Лиге чемпионов), она была просто фантастической. Я смотрю матчи английской премьер-лиги по телевизору, в данный момент мне нравится стиль игры "Челси", - заявил Швайнштайгер Sunday Times.