Олег Кононов подал в отставку с поста главного тренера грозненского "Ахмата"
Global Look Press

Главный тренер чеченского футбольного клуба "Ахмат" из города Грозный Олег Кононов покинул занимаемую должность по собственному желанию после ничьей с "Анжи". Исполнять его обязанности будет старший тренер Михаил Галактионов.

В понедельник в матче 15-го тура Премьер-лиги "Ахмат" сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" (1:1). Оба мяча были забиты в компенсированное время.

Изменения в тренерском штабе грозненской команды в сети Instagram прокомментировал ее президент Магомед Даудов.

"После матча 15-го тура с "Анжи" главный тренер футбольного клуба "Ахмат" Олег Кононов подал в отставку. Олег Георгиевич попросил освободить его от обязанностей наставника команды. К такому решению специалист пришел в связи с последними результатами и необходимостью что-то менять в этой ситуации. Отставка мною принята", - сообщил Даудов.

По словам президента клуба, Кононов интеллигентный и в высшей степени порядочный человек. Ну а назначения и отставки - неотъемлемая часть футбола.

Кононов возглавил "Ахмат" в мае нынешнего года. После 15 туров грозненская команда с 18 очками занимает девятое место в турнирной таблице РФПЛ, причем в последних четырех матчах "Ахмат" сумел набрать всего одно очко.