Транспортный самолет Ил-76 благополучно приземлился в аэропорту Медана утром в пятницу после 14-часового перелета
Вести
 
 
 
Первой группе специалистов, переброшенной на Ниас, предстоит выбрать место для развертывания госпиталя, затем в зону бедствия вертолетами будет доставлена основная часть группировки МЧС России
Вести
 
 
 
В зоне бедствия уже работают спасательные подразделения из Франции, Испании, Японии, а также медики из Австралии и Сингапура
Euronews

Из административного центра провинции Северная Суматра Медана 10 спасателей и рекогносцировочная группа госпиталя МЧС России, прибывшие в пятницу утром в Индонезию, на вертолетах доставлены на остров Ниас для изучения обстановки в зоне землетрясения.

Первой группе специалистов, переброшенной на Ниас, предстоит выбрать место для развертывания госпиталя, затем в зону бедствия вертолетами будет доставлена основная часть группировки МЧС России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил советник главы МЧС России Виктор Бельцов.

Транспортный самолет Ил-76 благополучно приземлился в аэропорту Медана утром в пятницу после 14-часового перелета. В пострадавший регион этим бортом прибыли передовой отряд спасателей Центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас", оперативная группа министерства, кинологические расчеты и госпиталь - в общей сложности 43 человека.

Налаживанием контактов с местными властями и международными гуманитарными организациями, специалисты которых прибыли в Индонезию и уже приступили к работе, занимается российский эксперт группы по оценке последствий чрезвычайной ситуации и организации взаимодействия ООН Владимир Борейко.

В зоне бедствия уже работают спасательные подразделения из Франции, Испании, Японии, а также медики из Австралии и Сингапура. Как ранее сообщил заместитель директора Департамента оперативного управления МЧС России Владимир Легошин, планируется, что российские спасатели будут работать в городе Гунунгситоли на острове Ниас, который наиболее пострадал от землетрясения.