Женщины отдают предпочтение колготкам пестрым и экстравагантным - с ромбами, в горошек, в полоску, с кружевом, вышивкой, трехмерным эффектом. Броскость обязательна
howdoyouwantme.net/

Женщины отдают предпочтение колготкам пестрым и экстравагантным - с ромбами, в горошек, в полоску, с кружевом, вышивкой, трехмерным эффектом. Броскость обязательна.

Исследовательский центр Федерации Smi-Ati, крупнейшей промышленной ассоциации текстиля, подвел итоги продаж женских колготок за последние восемь месяцев 2005 года. Выяснилось, что рост продаж в Италии составил 0,8%. Тенденция роста интереса к этому аксессуару женского туалета отмечена рядом итальянских предпринимателей.

Наступление новой эпохи колготок подтверждают и в collant valley - в "долине колготок", как называют область Мантуи близ Castel Goffredo, где сосредоточены три сотни предприятий – более 80% национального производства колготок. А американский еженедельник Wall Street Journal сообщил, что за прошлый год американцы приобрели больше колготок в сравнении с предыдущим.

"Хотя и рано говорить о радикальном сломе тенденции, – размышляет Уильям Гамберетти из отдела колготок ассоциации Sistema moda Italia, – мы можем говорить о завершении длительного периода кризиса".

Женские колготки вернулись. Разноцветнее радуги. Технологичнее микрочипа. Прочные как никогда. Колготки берут реванш после нескольких лет прозябания на задворках моды. Всё - от подиумов прет-а-порте до витрин бутиков, - за исключением температуры, говорит о том, что для них настал час новой весны, пишет Corriere della Sera, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru.

Нет больше оголенных и окоченевших от холода ног, и неважно, что актрисы и модели, вроде Гвинет Пэлтроу, Элизабет Шэннон и Эль Макферсон, продолжают щеголять обнаженными лодыжками в разгар зимы. Теперь есть колготки в крупную полоску для певицы Кортни Лав, которая сочетает их с лаковыми туфлями; красные колготки для актрисы Николетты Браски, жены Роберто Бениньи; колготки ультра-блестящие и плотные для ношения с мини-юбкой – для Юли, брюнетки из "Тату".

Теперь колготки могут быть из синтетического волокна или хлопка, из шерсти или кашемира. Все это материалы, при виде которых побледнели бы Жерар Берше и Уоллес Каротерс – сотрудники Du Pont, которые в 1930 году изобрели "новый шелк" - нейлон. Понадобилось 16 лет, прежде чем нейлон стал использоваться в производстве женских прозрачных колготок. А потом их популярность начала уменьшаться, вплоть до начала 90-х - эпохи боа и наступления кризиса.

О возрождении объявил заголовок авторитетного Wall Street Journal: "Странные научные колготки". Развлекательное издание Le Monde выразилось менее сдержано: "Колготки с фантазией заставляют ускорить шаг".

В числе предложений: колготки с кремом алоэ, ароматизированные, антистатические и "антифизкультурные" колготки

То, что за прошлый год американцы приобрели больше колготок в сравнении с предыдущим, исключительно заслуга "американских ученых", которые установили, что так называемый smart support распределяет давление по ноге для улучшения кровообращения, а система на основе алоэ (пять миллиардов микрокапсул алоэ в каждой паре колготок) предотвращает раздражение и сухость кожи.

Разработчики колготок нового поколения сделали ставку на wellness-фактор, предполагающий, в числе прочего, максимум комфорта. Так появились колготки с резинкой, которая не давит: волокно обвивает талию, автоматически распределяя давление и предотвращая "эффект амортизатора".

Если ваша проблема не в окружности талии, а в целлюлите, тогда единственная трудность – определиться с выбором. Для борьбы с эффектом апельсиновой корки предлагаются колготки на основе соевого масла или из волокна парагвайского чая. Что касается массирующих изделий, они обеспечивают прекрасное самочувствие в течение всего дня и относятся к категории расслабляющих и к тому же ароматизированных колготок: чем больше двигаешься, тем насыщенней аромат.

Для ленивых дам в продаже имеются "антифизкультурные" колготки на основе микрокапсул кофеина, придающие изящество фигуре. Также есть колготки с эффектом депиляции – пропитанные веществом, которое со временем ослабляет волосы. Для фанатичных поклонниц хай-тека в магазины вернулись антистатические колготки с серебряным волокном внутри, которое отталкивает электромагнитные волны и пользуется популярностью среди беременных женщин, чтобы при длительных разговорах по мобильному телефону чрезмерно не облучаться.

"Экстравагантно-яркие колготки обретают новую жизнь благодаря возвращению в моду черных платьев, с которыми они контрастируют", - поясняет Le Monde и продолжает: "Мода этой зимы – короткие юбки, юбки-штаны, бермуды - вдохновляет на их использование".

Огненно-красные колготки, идеально подобранные к цвету платья, – одна из фотографий с подписью Аведона, опубликованных в сборнике "Обнаженные и одетые", изданном к двадцатилетию дома Версаче, заключает итальянское издание.