Незадолго до этих столкновений, израильские солдаты провели в городе операцию по задержанию одного из лидеров группировки "Бригады Эль-Кудс" - военного крыла "Хамаса", который ранее был боевиком "Бригад мучеников Аль-Аксы" ("Фатх")
Reuters
 
 
 
Напомним, что накануне на совещании премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта с руководителями силовых структур страны было решено наносить удары по инфраструктуре "Исламского джихада", не разворачивая масштабную операцию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это решение было принято после того, как несколько дней назад был совершен теракт в израильском городе Эйлате, в результате которого погибли три человека
SkyNews

Два палестинца убиты, трое ранены минувшей ночью в перестрелках с израильскими солдатами в городе Шхем на Западном берегу реки Иордан. Все палестинцы принадлежали к военизированному крылу "Фатх" "Бригады мучеников Аль-Аксы". Израильские военнослужащие не пострадали, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильское радио.

Накануне вечером израильские солдаты провели в городе операцию по задержанию Насера Джавабры - одного из лидеров группировки "Бригады Эль-Кудс" - военного крыла "Хамаса". Арест Джавабры был осуществлен в рамках антитеррористической операции Армии обороны Израиля против инфраструктуры "Исламского джихада", задействованной во всех терактах, проведенных организацией с момента заключения "Каирских соглашений" о прекращении огня в марте 2005 года. Сообщается, что во время операции была тяжело ранена его жена. Вертолетом израильских ВВС она была доставлена в больницу на территории Израиля.

Насер Джавабра, один из главарей военизированного крыла "Исламского джихада" "Бригады Эль-Кудс", был арестован за организацию терактов-самоубийств, большей частью, в тылу Израиля. Он скрывался в квартире, расположенной возле больницы "Аль-Итихад" в Шхеме, сообщает NEWSru Israel.

Ранее Насер Джавабра был боевиком военизированного крыла "Фатх" "Бригады мучеников Аль-Аксы". Его брат содержится в израильской тюрьме за террористическую деятельность, еще один брат, Усама Джавабра, погиб в результате покушения: взорвался телефон-автомат, по которому он говорил.

Напомним, что накануне на совещании премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта с руководителями силовых структур страны было решено наносить удары по инфраструктуре "Исламского джихада", не разворачивая масштабную операцию, чтобы не вызвать объединения враждующих палестинских группировок против Израиля.

Это решение было принято после того, как несколько дней назад был совершен теракт в израильском городе Эйлате, в результате которого погибли три человека. Представители радикальных группировок "Фатх" и "Хамаса" сразу после теракта объявили о прекращении перемирия с Израилем.