В Афганистане пропала журналистка Барановская
Архив NEWSru.com
 
 
 
По неподтвержденным данным, корреспондент телекомпании SBS, ее помощник и водитель арендованного ими автомобиля были захвачены талибами близ Кандагара
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местные жители обнаружили на дороге пустую сломанную машину
Архив NEWSru.com

Австралийская журналистка Кармела Барановская, которая считалась пропавшей в Афганистане, благополучно вернулась в Кабул. Об этом сообщили представители ООН, передает AP.

Корреспондент австралийской телекомпании SBS Кармела Барановская не выходила на связь с понедельника. Как сообщалось, журналист, ее помощник и водитель арендованного ими автомобиля были захвачены талибами близ Кандагара. Местные жители обнаружили на дороге пустую сломанную машину.

После захвата сотрудников телекомпании последовало несколько противоречащих друг другу комментариев боевиков. Австралийские власти запросили содействия у афганских властей, а также иностранных дипломатических представительств в Кабуле, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем SBS в четверг после нескольких неудачных попыток удалось все же связаться по спутниковому телефону с Кармелой Барановской, которая сообщила, что "находится в безопасности и не захвачена талибами в качестве заложницы". Кроме того, она вышла на связь с родственниками в Австралии.