Группа жителей села Отрев Цхинвальского района подверглась обстрелу на грузино-югоосетинской границе, один из них погиб, один ранен
Телеканал Россия

Группа жителей села Отрев Цхинвальского района подверглась обстрелу на грузино-югоосетинской границе, один из них погиб, один ранен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Южной Осетии.

"Около 14:00 в грузинском селе Дисев была обстреляна машина марки "ВАЗ", в которой находилось трое пассажиров, один из которых, 1968 года рождения, в результате полученных ранений скончался на месте", - сообщили в пресс-службе.

Второй пассажир, 1946 года рождения, доставлен с огнестрельными ранениями в республиканскую травматическую больницу Цхинвали. Водителю, 1968 года рождения, удалось скрыться, сказали в МВД.

В МВД уточнили, что все пострадавшие были гражданами Южной Осетии и следовали на автомобиле из села Отрев на территорию Грузии.

По версии представителей МВД Южной Осетии, акция была "совершена неизвестными лицами грузинской национальности, которые скрылись с места преступления в направлении территории Грузии, то есть в зону безопасности".

По данному факту генеральная прокуратура Южной Осетии проводит расследование.