Информация Федерального бюро расследований (ФБР) США о "потенциальных террористах" на авиарейсах Air France оказалась ошибочной
Архив NEWSru.com

Информация Федерального бюро расследований (ФБР) США о "потенциальных террористах" на авиарейсах Air France оказалась ошибочной. Об этом в пятницу заявил представитель МВД Франции, передает ИТАР-ТАСС.

Рейсы авиакомпании по маршруту Париж-Лос-Анджелес в рождественские праздники 24 и 25 декабря были отменены на основании этих данных.

Список шести "подозрительных пассажиров, связанных с "Аль-Каидой", якобы намеревавшихся захватить самолеты Air France и направить их на цели в Калифорнии", передал французским властям представитель ФБР в посольстве США в Париже.

Тщательная проверка и допросы всех шести указанных пассажиров не подтвердили подозрений, сообщили в МВД Франции.

Выяснилось, что фамилии этих людей просто совпадали с фамилиями "потенциальных террористов" из списка ФБР, которое не указало при этом ни имен, ни дат рождения.

26 декабря Air France возобновила рейсы в Лос-Анджелес. В последние два дня ее самолеты сопровождали в воздушном пространстве США американские истребители-бомбардировщики F-16 до момента их посадки в аэропорту Лос-Анджелеса.