Джордж Буш пообещал ответить за свои деяния перед Богом
Архив NEWSru.com

Любая власть является временной и ответит перед Богом. Об этом президент США Джордж Буш заявил в четверг в своем выступлении на ежегодном "Национальном молитвенном завтраке" в Вашингтоне с участием большинства членов сената и палаты представителей американского конгресса, правительства и верховного суда США, а также более 100 зарубежных делегаций, включая нескольких президентов.

"Любая власть является временной и в конечном итоге обязана будет отвечать перед Богом", - сказал Буш.

Глава Белого дома призвал все время помнить о Боге и молиться, "потому что молитва значит больше, чем являть Богу наши планы и желания", сообщает РИА "Новости".

"Молитва означает также, что мы открываем себя для приоритетов божьих, слыша в первую очередь плач бедных и менее удачливых", - сказал президент США, отметив, что американские религиозные организации ведут большую благотворительную работу по всему миру.

"Они делают отличную работу, доставляя помощь через любые границы на различные континенты и в любые культуры. Сегодня многие люди в мире получают помощь только потому, что наши религиозные организации соблюдают заповедь "полюби ближнего как самого себя", - подчеркнул президент США.

"Национальный молитвенный завтрак" проводится в США в течение последних 52 лет с обязательным участием американского президента. Выступления на таком завтраке, как правило, посвящены роли веры в жизни личности, общества и государства.

"Мы должны молиться каждый день за нашего президента, за нашего вице-президента, за его (президентский) кабинет, за Верховный суд, конгресс США, представителей наших штатов, мэров и лидеров наших общин", - сказал посол США при Агентстве ООН по проблемам питания и сельского хозяйства Тони Холл, который был одним из выступавших на завтраке.