Сотрудники ФБР явились по срочному вызову в международный аэропорт Портленда (штат Орегон)
CBS News

Сотрудники ФБР явились по срочному вызову в международный аэропорт Портленда (штат Орегон). Причина - обнаружение лезвий для резки картонных коробок на борту самолета, прибывшего из Токио.

Вызов устроила американская авиакомпания Delta Airlines, которая совершала данный рейс. На борту самолета находились 155 пассажиров и 10 членов экипажа, передает ИТАР-ТАСС.

Данный шаг был предпринят ввиду "избытка предосторожности", признала в распространенном официальном заявлении авиакомпания.

ФБР позднее информировало, что ее сотрудники вместе с работниками Управления по безопасности на транспорте США встречали указанный самолет, и после надлежащей проверки дали разрешение пассажирам покинуть борт и продолжить путешествие.

"Пассажиры без происшествий покинули самолет, мы сотрудничаем с представителями властей", - указывается в сообщении Delta.

Власти США воспринимают с особой бдительностью инциденты подобного рода. На прошлой неделе на борту самолетов почтовой службы UPS были обнаружены посылки со взрывными устройствами, отправленные из Йемена в Чикаго. Один из самолетов совершил посадку для дополнительного досмотра в Лондоне, другой - в Дубаи.