Боевики иракского сопротивления обстреляли ракетами Багдад
Архив NEWSru.com

Боевики иракского сопротивления обстреляли сегодня ракетами Багдад. Согласно поступающим оттуда сообщениям, по меньшей мере два человека получили ранения. Один из домов в квартале Ад-Дура частично разрушен.

По мнению иракских полицейских источников, ракеты были выпущены бесцельно, с одной задачей - запугать жителей города и оказать нажим на американскую администрацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Открытие ярмарки в Багдаде перенесено на неопределенное время

Открытие международной ярмарки в Багдаде перенесено на неопределенное время по соображениям безопасности. Об этом сообщил в опубликованном в субботу интервью иракской газете "Аль-Баян" представитель Торгово-промышленной палаты Ирака.

По его словам, такое решение продиктовано нецелесообразностью проведения массового мероприятия в условиях сохраняющейся нестабильной обстановки в иракской столице.

Частично на это решение повлияли также последние предостережения Госдепартамента США своим гражданам в отношении посещений стран Ближнего Востока в связи с обострением ситуации в регионе после убийства израильтянами духовного лидера движения "Хамас" шейха Ахмеда Ясина, отметил источник.

По данным Торгово-промышленной палаты Ирака, в работе ярмарки, открытие которой планировалось на 5 апреля, должны были принять участие около 6 тысяч человек, представляющих свыше 200 различных зарубежных компаний.