Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат обвинил власти Израиля в "иудаизации" города Хеврон
Архив NEWSru.com
 
 
 
"То, что происходит в Хевроне, является иудаизацией, официально начавшейся с выдворения арабов и заменой их еврейскими поселенцами, - сказал палестинский лидер после состоявшейся накануне вечером встречи с норвежской христианской делегацией
RTV International
 
 
 
В ноябре премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил о необходимости территориального соединения еврейского квартала в Хевроне на Западном берегу Иордана и поселения Кирьят-Арба, находящееся за пределами города
RTV International

Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат обвинил власти Израиля в "иудаизации" города Хеврон на Западном берегу реки Иордан, сообщает ИТАР-ТАСС.

"То, что происходит в Хевроне, является иудаизацией, официально начавшейся с выдворения арабов и заменой их еврейскими поселенцами, - сказал палестинский лидер после состоявшейся накануне вечером встречи с норвежской христианской делегацией. - Израильские оккупанты разрушают дома палестинцев и не дают им молиться в мечети "Аль-Харам аль-Ибрахими".

Арафат также обвинил Израиль в препятствовании мирному американскому плану "Дорожная карта" и опроверг сообщения о якобы имевших место встречах начальника генштаба армии Израиля генерала Моше Яалона с генеральным секретарем Исполкома Организации освобождения Палестины Махмудом Аббасом (Абу Мазеном) и своим бывшим советником по вопросам безопасности Махмудом Дахланом.

В ноябре премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил о необходимости территориального соединения еврейского квартала в Хевроне на Западном берегу Иордана и поселения Кирьят-Арба, находящееся за пределами города. Палестинцы обвиняют израильских военных в разрушении домов местных арабов и их выдворении в рамках осуществления этого плана.