42-летней художнице грозит до двух лет лишения свободы или до 25 тысяч долларов штрафа за непристойное поведение
Global Look Press
 
 
 
Игараси получила известность в Японии после того, как на пожертвования сделала лодку в виде женского полового органа
Reuters
 
 
 
В Стране восходящего солнца производят довольно много фильмов для взрослых, несмотря на наличие в УК страны статьи, запрещающей это
Global Look Press

В Японии арестовали Мегуми Игараси, известную своим пристрастием к вагинам. 42-летней художнице грозит до двух лет лишения свободы или до 25 тысяч долларов штрафа за непристойное поведение. Также в полицейский участок доставили и владельца интим-шопа, где японка, более известная под творческим псевдонимом "ни на что не годная девчонка", выставляла свои работы.

Местные стражи порядка рассказали Reuters, что задержанные показывали гостям магазина "непристойные фигурки", выставленные на витрине. Какое наказание грозит владельцу магазина, агентство не уточняет.

Летом этого года Игараси уже попадала в похожую ситуацию. Тогда ее задержали за рассылку по электронной почте изображения своих половых органов, предназначенного для печати на 3D-принтере. Художница утверждала, что в ее действиях нет ничего противозаконного.

При наличии 3D-принтера получатели снимков могли воссоздать влагалище художницы в настоящем размере. В Японии действует закон о непристойном поведении, в котором предусмотрены наказания за нарушение моральных устоев. Именно его, считают в правоохранительных органах, нарушила художница тогда и сейчас.

Летом "ни на что не годная девчонка" провела под арестом шесть дней. В полиции тогда заявили, что будут следить за ее деятельностью.

Игараси получила известность в Японии после того, как на пожертвования сделала лодку в виде женского полового органа. Для воплощения этой идеи в жизнь художнице удалось собрать более миллиона иен (около 336 тысяч рублей). Также Игараси создала футболки с фотографией своих половых органов, распечатанных на 3D-принтере. При этом приторговывает она не только одеждой, но и товарами для дома. Так, помимо всего прочего, в интернете можно заказать созданный японкой ночной светильник, похожий на кричащую вагину (есть и более устрашающие версии).

Отметим, что в Стране восходящего солнца производят довольно много фильмов для взрослых, несмотря на наличие в УК страны специальной статьи. В связи с этим создатели порно обычно пикселизируют на изображениях и видеозаписях все причинные места.