В комплексе штаб-квартиры полиции Индонезии в Джакарте в понедельник утром произошел взрыв. По предварительным данным, одно из зданий на территории комплекса и два автомобиля получили повреждения. Сведений о пострадавших нет
Yahoo!
 
 
 
Причины взрыва официально не объявлены. Однако, по некоторым сведениям, он был вызван небольшим самодельным взрывным устройством с часовым механизмом и батареей
Yahoo!
 
 
 
Это устройство было обнаружено сегодня около 6 часов 30 минут по местному времени в цветочном горшке при входе в здание и взорвалось примерно через 45 минут - до прибытия специалистов, которые должны были его обезвредить
Yahoo!

В комплексе штаб-квартиры полиции Индонезии в Джакарте в понедельник утром произошел взрыв. По предварительным данным, одно из зданий на территории комплекса и два автомобиля получили повреждения. Сведений о пострадавших нет.

Причины взрыва официально не объявлены. Однако, по некоторым сведениям, он был вызван небольшим самодельным взрывным устройством с часовым механизмом и батареей, передает ИТАР-ТАСС.

Это устройство было обнаружено сегодня около 6 часов 30 минут по местному времени в цветочном горшке при входе в здание и взорвалось примерно через 45 минут - до прибытия специалистов, которые должны были его обезвредить.

В Индонезии в последние три года совершена серия террористических актов. Самым кровавым из них стал взрыв у двух ночных клубов на курортном острове Бали в октябре прошлого года, когда погибли почти 200 человек, преимущественно иностранных туристов.

Полицией арестованы около 20 организаторов и исполнителей теракта на Бали. Все они принадлежат к мусульманской экстремистской организации "Джамаа Исламия".