За минувшие две недели в Белоруссии от острой пневмонии скончались 19 человек, у семи из них лабораторно подтверждено наличие вируса свиного гриппа, заявила в среду в Минске журналистам главный санитарный врач страны Валентина Качан
telegraf.by

За минувшие две недели в Белоруссии от острой пневмонии скончались 19 человек, у семи из них лабораторно подтверждено наличие вируса свиного гриппа, заявила в среду в Минске журналистам главный санитарный врач страны Валентина Качан.

По ее словам, медики лабораторно подтвердили наличие вируса свиного гриппа у 85 граждан Белоруссии. На сегодняшний день 31 из них находится в медицинских учреждениях страны, передает "Интерфакс".

На днях белорусские медики на условиях анонимности сообщили, что в стране от свиного гриппа умерли не менее девяти человек, однако руководство больниц приказывает своим сотрудникам молчать об этом.

Валентина Качан тогда заверила, что свиным гриппом заболели 59 человек, но эпидемии нет. При этом, по ее словам, ни одного смертельного случая не было.