Израиль повысил сегодня уровень готовности своих ВВС, сил ПВО и службы тыла к отражению возможной иракской ракетной атаки с использованием оружия массового поражения
RTV International
 
 
 
Истребитель израильских ВВС
RTV International
 
 
 
ЗРК Patriot ПВО Израиля призвана защитить страну от возможных ракетных атак Ирака
RTV International

Израиль повысил сегодня уровень готовности своих ВВС, сил ПВО и службы тыла к отражению возможной иракской ракетной атаки с использованием оружия массового поражения. Это сделано в преддверии сражения за Багдад, которое в еврейском государстве считают поворотным моментом войны, способным привести к использованию иракцами химического оружия, передает ИТАР-ТАСС.

Израильское оборонное ведомство не изменило своего взгляда на ситуацию и оставило в силе еще минимум на несколько дней предписание населению носить с собой противогазы. С самого начала войны израильские военные заявляют, что вероятность иракской ракетной атаки на Израиль крайне мала, но не исключена.

Вместе с тем представители минобороны отметили сегодня, что у Израиля нет доказательств наличия у Ирака оружия массового поражения, как и точной информации о том, что в западной части этой страны сохранились пусковые установки ракет, способных достичь территории еврейского государства.