Террористы угрожают расправой лидеру "Шин Фейн"
celticdance.narod.ru
 
 
 
Террористы из "Действительной Ирландской республиканской армии" (Real Irish Republican Army) угрожают расправой лидеру партии "Шин Фейн" Джерри Адамсу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейским удалось обнаружить "лагерь террористов из Действительной ИРА". Арестовано 10 человек, конфисковано оружие и боеприпасы
Архив NEWSru.com

Террористы из "Действительной Ирландской республиканской армии" (Real Irish Republican Army) угрожают расправой лидеру партии "Шин Фейн" Джерри Адамсу.

В адрес Адамса угрозы звучали уже неоднократно. На сегодняшний день он считается самым хорошо охраняемым политиком на территории Соединенного Королевства.

Однако в этот раз, Джерри Адамс, по-видимому, действительно всерьез опасается за свою жизнь. Информацию об угрозах он получил от своих источников в полиции, пишет Daily Telegraph.

"Я знаю о том, что террористы угрожают мне, и воспринимаю эти угрозы со всей серьезностью", - заявил Адамс.

"Но они должны знать, что угрозы не приведут к прекращению мирного процесса. У меня есть работа, и я намереваюсь продолжать ее делать. Я представляю интересы крупной группы людей, которые хотят мира. Я не пойду на поводу у отщепенцев, жаждущих крови", - подчеркнул лидер "Шин Фейн".

После рейда ирландской полиции, проведенного накануне в округе Уотерфорд, ситуация в Северной Ирландии стала еще более сложной. Полицейским удалось обнаружить "лагерь террористов из Действительной ИРА". Арестовано 10 человек, конфисковано оружие и боеприпасы.

Партия "Шин Фейн", которую возглавляет Джерри Адамс, является политическим крылом террористической организации "Временная Ирландская республиканская армия" (Provisional Irish Republican Army).

Боевики "Временной ИРА" официально объявили о прекращении террора против британских солдат и английских граждан в 1996 году.

Сейчас обстановка в Северной Ирландии вновь начинает накаляться. В северные и западные районы Белфаста переброшены дополнительные наряды полиции и войска. Уже зафиксированы несколько столкновений между активистами из "Временной ИРА" и боевиками "Действительной ИРА".