Президент Ирака Саддам Хусейн обрушился с критикой на арабские страны за вялую, по его мнению, реакцию на "унижение палестинцев" со стороны Израиля в ходе нынешних палестино-израильских столкновений
Архив НТВ
 
 
 
Выступая по государственному телевидению, Хуссейн заявил, что Ирак способен "покончить с сионизмом". Однако для этого он потребовал, чтобы Ираку обеспечили присутствие "на близкой территории" к Израилю
Архив НТВ
 
 
 
В Афганистане на столкновения между израильтянами и палестинцами отреагировали талибы. Министр иностранных дел правительства талибов Вакиль Ахмад Мутавакиль заявил, что "сейчас на акты насилия, чинимые Израилем, нужно отвечать силой"
Архив НТВ
 
 
 
Однако сами талибы исключают возможность своего участия в "ответных мерах". У движения "Талибан" "нет для этого возможностей", так как в Афганистане идут боевые действия, говорят в Кабуле
Архив НТВ

Президент Ирака Саддам Хусейн обрушился с критикой на арабские страны за вялую, по его мнению, реакцию на ╚унижение палестинцев╩ со стороны Израиля в ходе нынешних палестино-израильских столкновений.

Выступая по государственному телевидению, Хуссейн заявил, что Ирак способен ╚покончить с сионизмом╩. Однако для этого он потребовал, чтобы Ираку обеспечили присутствие ╚на близкой территории╩ к Израилю.

В Афганистане на столкновения между израильтянами и палестинцами отреагировали талибы. Министр иностранных дел правительства талибов Вакиль Ахмад Мутавакиль заявил, что ╚сейчас на акты насилия, чинимые Израилем, нужно отвечать силой╩.

Лидеры движения ╚Талибан╩ призывают все мусульманские страны ╚применить силу╩ против Израиля. Однако сами талибы исключают возможность своего участия в ╚ответных мерах╩. У движения ╚Талибан╩ ╚нет для этого возможностей╩, так как в Афганистане идут боевые действия, говорят в Кабуле.