На территорию автомобильной стоянки в пригороде Майами (штат Флорида) с неба упала некая "деталь" внушительного размера. Как передает ИТАР-ТАСС, это была часть самолета Boeing-747 авиакомпании Atlas Air
boeing.com

На территорию автомобильной стоянки в пригороде Майами (штат Флорида) с неба упала некая "деталь" внушительного размера. Как передает ИТАР-ТАСС, это была часть самолета Boeing-747 авиакомпании Atlas Air, который выполнял грузовые перевозки и совершал рейс из чилийской столицы Сантьяго в международный аэропорт Майами.

По словам представителей правоохранительных органов, отвалившийся кусок был размером с "хороший автомобиль". Пока точно не установлено, то ли самолет потерял при посадке часть фюзеляжа, то ли фрагмент обшивки двигателя.

Как утверждает руководство аэропорта, несмотря на то, что самолет фактически разваливался в воздухе, пилоту удалось посадить его. При этом никто не пострадал. Упавшая "деталь" также никого не задела. Работавшие поблизости сотрудники автомагазина рассказывают, что просто услышали, "как что-то очень громко упало на стоянку".