Управление полиции префектуры Хиросима снизило зарплату четырем своим служащим за сексуальные домогательства к коллегам-женщинам, а их непосредственным начальникам объявило строгий выговор
Yahoo!

Управление полиции префектуры Хиросима снизило зарплату четырем своим служащим за сексуальные домогательства к коллегам-женщинам, а их непосредственным начальникам объявило строгий выговор.

Некоторые случаи сексуальных домогательств, за которые были сейчас наказаны полицейские, имели место еще несколько лет назад. Однако все эти годы управление полиции предпочитало закрывать глаза на подобные инциденты и не давать им хода, пишет в понедельник Daily News (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Мы следовали руководящим инструкциям для управлений полиции, в которых рекомендуется не расследовать случаи сексуальных домогательств, если они касаются личных взаимоотношений между людьми", - заявил представитель управления полиции Хиросимы.

Однако ввиду того, что жалобы от сотрудниц управления на домогательства со стороны мужчин стали поступать достаточно часто, руководство решило прибегнуть к мерам административного воздействия.

За домогательства были наказаны несколько человек. Были признаны виновными в сексуальных домогательствах помощник инспектора управления, который неоднократно приставал к сотрудницам, пытаясь их целовать и ласкать, в разное время с мая по августа 1999 года; сержант, который приставал к четырем женщинам с июля 1999 года по январь этого года; офицер, посылавший женщинам-коллегам неприличные фотографии по электронной почте и по мобильному телефону; и офицер, заставивший женщину сесть к нему на колени, а затем целовавший и ласкавший ее во время дежурства в караоке-баре.

Представители управления полиции Хиросимы сообщили о том, что в прошлом году было принято решение принять особые меры по предотвращению сексуальных домогательств к сотрудницам управления.

Уполномоченные сотрудники провели соответствующую беседу со всеми сотрудницами и собрали огромное количество жалоб о сексуальных домогательствах, включая послания по факсу и электронной почте.

Теперь все виновные понесли достойное наказание.