К северу от Багдада во вторник найдено массовое захоронение с останками почти 50 человек
RTV International
 
 
 
Степень разложения некоторых тел указывала на то, что они пролежали в общей могиле несколько месяцев, в то время как другие жертвы были убиты сравнительно недавно
RTV International
 
 
 
За последние несколько месяцев в массовых захоронения на берегу озера Тартар было обнаружено по крайней мере 200 тел
RTV International

К северу от Багдада во вторник найдено массовое захоронение с останками почти 50 человек, сообщил представитель сил безопасности Ирака. По его словам, в районе города Самарра, расположенного в 100 км к северу от Багдада, в ходе антитеррористической операции иракской полиции в одном из домов были обнаружены 10 заложников, захваченных ранее боевиками "Аль-Каиды".

Кто-то из освобожденных показал место, где экстремисты закапывали трупы убитых людей. Некоторые местные жители опознали в погибших своих родных, передает ИТАР-ТАСС.

Степень разложения некоторых тел указывала на то, что они пролежали в общей могиле несколько месяцев, в то время как другие жертвы были убиты сравнительно недавно, сообщил посетивший место страшной находки глава полиции Самарры, сообщает РИА "Новости".

За последние несколько месяцев в массовых захоронения на берегу озера Тартар было обнаружено по крайней мере 200 тел. Этот район долгое время находился под контролем террористической группировки "Аль-Каида", но боевики в начале нынешнего года были вынуждены его покинуть под давлением местных племен, говорится в сообщении.