В Америке, как сообщает газета The Washington Post, умер Рик Януцции, один из руководителей Центрального разведывательного управления США. Ему было 46 лет, и, по сведениям газеты, он покончил с собой.

Януцци был заместителем начальника управления ЦРУ по стратегическим и ядерным программам; его тело нашли во вторник вечером, сообщает The Washington Post.

По первым данным вскрытия, он "умер от удушья".

Директор ЦРУ Джордж Тенет в специальной внутренней записке для сотрудников Управления заявил, что Януцци был "уважаемым офицером, которым восхищались, а его смерть √ это "большая потеря для всех нас, кто имел привилегию знать его и работать с ним. Нам будет не хватать его интеллекта, таланта, отзывчивости и теплоты", - заявил Тенет.

The Washington Post пишет, что сотрудники ЦРУ удивлены смертью Рика Януцци и не знают, почему он решился на самоубийство. В записке, которую нашли около тела, как сообщает газета, Януцци "выразил любовь к своей семье, но не объяснил по причины смерти".

Источники газеты заявили, что, возможно, самоубийство связано с расследованиями внутри ЦРУ, в которых речь шла об административном скандале в Управлении, но официально эта информация не подтверждена.

Януцци проработал в ЦРУ 24 года и занимался там аналитической работой.