Первый американский военный вертолет приземлился в Багдаде в воскресенье. Об этом сообщили Reuters источники в военном командовании США
SkyNews
 
 
 
По его словам, военный транспортный самолет C-130 приземлился в багдадском аэропорту в 20:00 по местному времени, через час после наступления темноты, на западном краю аэропорта
nam02.com
 
 
 
Он не уточнил, привез ли самолет технику или военнослужащих США
Euronews

Первый американский военный вертолет приземлился в Багдаде в воскресенье. Об этом сообщили Reuters источники в военном командовании США.

"В аэропорту приземлилось уже, по меньшей мере, одно судно", - заявил один из руководителей авиационной бригады 3-й пехотной дивизии, находящийся в данный момент в аэропорту.

По его словам, военный транспортный самолет C-130 приземлился в багдадском аэропорту в 20:00 по местному времени, через час после наступления темноты, на западном краю аэропорта.

Он не уточнил, привез ли самолет технику или военнослужащих США.

Тем временем, военное командование США утверждает, что американские войска "надежно контролируют" багдадский международный аэропорт, встречая лишь "спорадическое сопротивление" отдельных уцелевших военнослужащих иракской Республиканской гвардии.

По американским данным, спецназ США осуществляет зачистку подземных коммуникаций этого сооружения, занимающего площадь около 20 квадратных километров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Катарский телеканал Al-Jazeera подтверждает, что американцы выставили блокпост у зала VIP аэропорта.