В Токио полиция арестовала 42-летнего японца, который в свободное время тайком заталкивал шоколадное мороженное в почтовый ящик. Ему предъявили обвинения в нарушении закона о почте
НТВ

В Токио полиция арестовала 42-летнего японца, который в свободное время тайком заталкивал шоколадное мороженное в почтовый ящик. Ему предъявили обвинения в нарушении закона о почте, пишет Mainichi Daily News.

Злоумышленник Йошиаки Кобаяши был пойман с поличным в 7:30 вечера в минувшую пятинцу на одной из станций метрополитена и полностью сознался в содеянном. В свое оправдание он заявил, что был в состоянии аффекта из-за стресса, полученного на работе. "Я был в расстроенных чувствах, потому что у меня не шли дела на работе. Я хотел дать волю своему гневу", - пояснил он следователям мотивы своего поступка.

Кобаяши признался только в одном эпизоде, однако следователи в этом сомневаются и проверяют его на причастность еще к четырем сходным случаям со схожим почерком: корреспонденция в почтовых ящиках, расположенных поблизости, оказались испачкана мороженным и жидким мылом. Отметим, что неуравновешенное поведение из-за разного рода психологических проблем, полученных чаще всего на работе, стала национальным бедствием в Японии.