Зародившийся в Атлантике тропический шторм "Флоренс" сейчас находится в 1,5 тыс. км к востоку от Малых Антильских островов
CNN

Зародившийся в Атлантике тропический шторм "Флоренс" сейчас находится в 1,5 тыс. км к востоку от Малых Антильских островов. По сообщению Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, шторм движется на запад со скоростью 19 км/ч. Ожидается, что в течение суток шторм незначительно усилится. В этом сезоне в США это будет шестой шторм. Лишь один из них - шторм "Эрнесто" на короткое время достиг статуса урагана.

Ожидается, что в течение среды "Флоренс" будет продолжать движение, постепенно набирая силу. В центре шторма скорость ветра достигает 75 км/ч. Ближе к внешней северо-восточной границе шторма скорость ветра достигает 230 км/ч.

В 2006 году это шестой тропический шторм. Причем только один из них - "Эрнесто" - на непродолжительное время стал ураганом, однако при подходе к территории США ослабел до тропического шторма, сообщает "Интерфакс".

Ранее синоптики прогнозировали, что в этом году сезон ураганов будет не менее интенсивным, чем в 2005 году, когда над Атлантикой зародилось 28 тропических штормов, 15 из которых стали ураганами. Однако с начала сентября метеорологи утверждают, что в нынешнем сезоне, который традиционно продолжается с 1 июня по 30 ноября, в Атлантическом океане зародится не более пяти ураганов.